Алатырь

Комиссариатская ул, д.52

Выбрать другую аптеку

()

Заказ по телефону
Ежедневно 8:00-20:00

А-Я А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Простуда, грипп

Вернуться в категорию

Колдакт Флю Плюс капс пролонг кор x10

206.10 руб. Цена в других аптеках
Винокурова ул, д.66, пом. 2
429965, Чувашская Республика - Чувашия, Новочебоксарск г, Винокурова ул, д. 66, пом. 2
193.50 руб.
Добавить в заказ
Калинина ул, д.98/23
428008, Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары г, Калинина ул, д. 98/23
193.50 руб.
Добавить в заказ
Университетская ул, д.10, пом.9
Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары г, Университетская ул, д. 10, пом.9
193.50 руб.
Добавить в заказ
Максима Горького пр-кт, д.12, пом. 9, 1, 4-12
Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары г, Максима Горького пр-кт, д. 12, пом. 9, 1, 4-12
193.50 руб.
Добавить в заказ
Тракторостроителей пр-кт, д.3
428027, Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары г, Тракторостроителей пр-кт, д. 3
193.50 руб.
Добавить в заказ
Советская ул, д.14А, пом.3
Чувашская Республика - Чувашия, Новочебоксарск г, Советская ул, д. 14А, пом.3
193.50 руб.
Добавить в заказ
Энтузиастов ул, д.31. пом.1
428023, Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары г, Энтузиастов ул, д. 31. пом.1
193.50 руб.
Добавить в заказ
Внимание:

при выборе товаров из разных аптек Вам будет необходимо забирать В каждой из выбранных аптек заказанные товары - самостоятельно.

Доставка не осущетсвяется!!!
Цены на сайте действительны на 14.11.2019.
Цены на сайте могут отличаться от цен в аптеке

Форма выпуска:таблетки/капсулы/драже

Симптомы:Противопростудные комбинированные

- +
Добавить в заказ

Поделиться с друзьями

Описание РАЗВЕРНУТЬ
КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС(COLDACT FLU PLUS)
Представительство:
код ATX: N02BE51 Владелец регистрационного удостоверения:
RANBAXY LABORATORIES, Ltd.
произведено NATUR PRODUKT EUROPE, B.V.
chlorphenamine + paracetamol + phenylephrine

Форма выпуска, состав и упаковка
Капсулы пролонгированного действия 1 капс.
фенилэфрина гидрохлорид 25 мг
хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат 8 мг
парацетамол 200 мг
10 - блистеры (1) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Регистрационные №№:
• капс. пролонгир. действия 25 мг+8 мг+200 мг: 10 - П №013266/01, 13.12.07. Срок действия рег. уд. не ограничен.
--------------------------------------------------------------------------------
Описание лекарственного препарата КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС для специалистов и утверждено компанией-производителем для издания 2008 года.
--------------------------------------------------------------------------------
Фармакологическое действие | Показания | Режим дозирования | Побочное действие | Противопоказания | Беременность и лактация | Особые указания | Передозировка | Лекарственное взаимодействие | Условия отпуска из аптек | Условия хранения и сроки годности
--------------------------------------------------------------------------------
Фармакологическое действие

Комбинированный препарат пролонгированного действия.
Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.
Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудних состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
Фенилэфрин оказыает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Показания к применению препарата КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС
— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Режим дозирования
Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.

Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней, в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

Побочное действие
Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.
Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).
Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.
При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

Противопоказания к применению препарата КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС
— повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов,
— выраженный атеросклероз коронарных артерий,
— артериальная гипертензия,
— сахарный диабет,
— тиреотоксикоз,
— закрытоугольная глаукома,
— тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря,
— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки,
— заболевания поджелудочной железы,
— затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы,
— заболевания системы крови,
— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,
— детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Применение препарата КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС при беременности и кормлении грудью
Колдакт Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации.

Применение при нарушениях функции печени
Противопоказано: тяжелые заболевания печени.

Применение при нарушениях функции почек
Противопоказано: тяжелые заболевания почек.

Применение у детей
Противопоказан детям до 12 лет.

Особые указания
Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка
Симптомы, обусловеные парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.
Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Лекарственное взаимодействие
Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО.
Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
ГКС увеличивают риск развития глаукомы.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.
Хлорфенами одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии.
Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения
Хранить в сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности - 2 года. Не использовать по истечении срока годности.



Вам может понадобиться
Ундевит драже банки пласт x50
62.30 руб.
Добавить в заказ
Каметон спрей д/местн прим 30 г x1
117.20 руб.
Добавить в заказ
Масло Шиповника 50 мл x1 Алтайвитамины
Данного товара нет в наличии в выбранной аптеке.
Применить

Выбрать другую аптеку

Аптека плюс

Винокурова ул, д.66, пом. 2

429965, Чувашская Республика - Чувашия, Новочебоксарск г, Винокурова ул, д. 66, пом. 2

Максима Горького пр-кт, д.12, пом. 9, 1, 4-12

Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары г, Максима Горького пр-кт, д. 12, пом. 9, 1, 4-12

Советская ул, д.14А, пом.3

Чувашская Республика - Чувашия, Новочебоксарск г, Советская ул, д. 14А, пом.3

Тракторостроителей пр-кт, д.3

428027, Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары г, Тракторостроителей пр-кт, д. 3

Университетская ул, д.10, пом.9

Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары г, Университетская ул, д. 10, пом.9

Энтузиастов ул, д.31. пом.1

428023, Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары г, Энтузиастов ул, д. 31. пом.1

Аптека плюс Партнёры
(без отдельного окна выдачи)

Калинина ул, д.98/23

428008, Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары г, Калинина ул, д. 98/23

Комиссариатская ул, д.52

429826, Чувашская Республика - Чувашия, Алатырь г, Комиссариатская ул, д. 52

С какой вероятностью Вы порекомендуете нашу аптеку знакомым и родственникам?

Абсолютно точно не буду рекомендовать

Абсолютно точно порекомендую

0 — абсолютно точно не буду рекомендовать

10 — абсолютно точно порекомендую

Я не хочу участвовать в опросе